На проведение акции волонтеров вдохновили бобры.
16 мая волонтеры провели в Новосибирске акцию по очистке берега реки Малая Ельцовка и Заельцовского бора. Эко-субботник "Поможем бобрам" организовали сообщество "Тут грязи нет" и группа компаний "Трансервис".
В акции приняли участие 195 человек. Субботник продлился 7 часов, за которые с территории бора было собрано порядка 500 мешков мусора, в частности, стекла и пластика, а также очищено русло реки от покрышек и кирпичей.
Как передает портал "НГС. Новости", организаторов к проведению акции вдохновили бобры. Как сообщают представители компании "Трансервис", их сотрудники увидели следы бобров и запруды на берегу реки, а после засняли семейство млекопитающих. Бобры начали очищать берег реки, сооружая запруды, – активисты помогли им, ускорив процесс.
18.05.2015